ПОМОГИТЕ!ДАЮ 35 БАЛЛОВ!СРОЧНО! Половину времени,затраченного на дорогу,автомобиль ехал со

скоростью 72 км/ч,а вторую половину времени-со скоростью 90 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути,если на весь путь он затратил 4 часа. ПЕРЕВЕСТИ В СИСТЕМУ СИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.

Ответ:

81 км/ч или 22.5 м/с

Объяснение:

1)72 км/ч + 90 км/ч = 162 км/ч

2) 162 км/ч : 2 = 81 км/ч - средняя скорость на протяжении всего пути.

В системе СИ:

81 км = 81 000 м

1 ч = 3600 с

м/с = 81000 / 3600 = 22.5