Упростите выражение: а) 12х + 5 – 9х = б ) 8х + 7у + 5х – у = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матихина Ксения.

Пошаговое объяснение:

а) 12х + 5 - 9х = (12х - 9х) + 5 = 3х + 5

б) 8х + 7у + 5х - у = (8х + 5х) + (7у - у) = 13х + 6у

Отвечает Коваленко София.

Ответ: a) 3x+5

Б) 13x+6y

Пошаговое объяснение:

A) 12x-9x+5=3x+5

Б)(8x+5x)+(7y-y)