. В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 60 см2 действует сила 2500 Н. Какая сила

действует на малый поршень площадью 4см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

F1/S1=F2/S2    F2=F1*S2/S1=2500*4/60=167 H