Мальчик стоит на напольных весах в лифте. Лифт начинает движение вверх с ускорением 1м/с ^2 . Что

покажут весы в ходе движения , если в покощем лифте они показывают 40 кг. 1. 44кг 2. 41кг 3. 39кг 4. 36кг

Ответы на вопрос

Отвечает Эбасан Эльвина.
P = mg
P = 40 * 9,8 = 392 Н
P = m * ( g - a )
m = P \ g - a
m = 392 \ 9,8 + 1 ≈ 44 кг