Строительный подъемник за 2 мин поднимает груз на 31-й этаж строящегося дома. С какой скоростью

должен двигаться подъемник, если расстояние между этажами равно 3 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 2 мин = 120 c

n = 31

h = 3 м

____________

V - ?

На первый этаж груз не поднимаем, поскольку он уже там...

Тогда высота:

Н = (n-1)·h = (31-1)·3 = 90 м

Скорость подъемника:

V = H / t = 90 / 120 = 0,75 м/с