Срочно Капля воды обладает зарядом q=−6,36⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов

наблюдается у заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

Избыток

Объяснение:

N=q/e, де е=−1,6⋅10−19 Кл - заряд електрона

N= −6,36⋅10−16 Кл/−1,6⋅10−19 Кл = 4⋅10+3 (приблизно)