Частица обладает зарядом =−2,16⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов наблюдается у

заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)? Ответ: наблюдается электронов, =

Ответы на вопрос

Отвечает Шкода Георгий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = - 2,16·10⁻¹⁶ Кл

e = - 1,6·10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

___________

N - ?

Избыток электронов.

Число электронов:

N = q / е = - 2,16·10⁻¹⁶ / (- 1,6·10⁻¹⁹) ≈ 1350