1)Реши задачу: Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь, если периметр составляет 18 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

Ответ:

18см^2

Пошаговое объяснение:

В прямоугольнике противоположные стороны равны, тогда формулу периметра можно записать так:

6*2+х*2=18

отсюда:

2х = 6

х = 3 - вторая сторона

Теперь найдём площадь:

6*3 = 18см^2

Отвечает Салтыков Рома.
B=18:2=6
S=6*6=36
вроде так:)