ПРОШУ РЕШИТЕ ИНАЧЕ МНЕ 2 ПОСТАВЯТ!!!ОЧЕНЬ НАДО ЛЮДИ 1)Определите суммарный заряд электронов, если

их общая масса m=6,68⋅10^−6 г. Масса одного электрона m0=9,11⋅10^−31 кг(Ответ округли до целого значения).ответ в кулонах2)Заряд небольшого шарика равен q=1,68⋅10^−16 Кл. Избыток или недостаток электронов наблюдается у заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)?Ответ: наблюдается избыток/недостаток электроновN =

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

Ответ:

Объяснение:

№1

N = \dfrac{m}{m_0}\\Q = N * \overline{e} = \dfrac{m}{m_0}* \overline{e}= \dfrac{6.68*10^{-9}}{9.11*10^{-31}}*1.6*10^{-19} = 1173~C

№2

N = \dfrac{q}{\overline{e}} = \dfrac{1.68*10^{-16}}{1.6* 10 ^{-19}} = 1050

Так как заряд шарика больше 0, то наблюдается недостаток электронов