Заряд небольшого шарика равен q=−11,984⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов наблюдается у

заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)? Наблюдается:недостаток/избыток электронов, N=...

Ответы на вопрос

Отвечает Каялиева Эдие.

Заряд отрицательный, следовательно избыток электронов.

Количество: (e - заряд одного электрона)

N_{e} = \frac{|q|}{e} = \frac{7,464 * 10^{-16} }{1,6 * 10^{-19}} = 4665

если что то не понятно напиши