Помогите пожалуйста Частица обладает зарядом q=9,68⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов

наблюдается у заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)?Ответ: наблюдается (недостаток или избыток) электронов, N =

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: наблюдается недостаток  электронов,

N = q/e = 9,68·10⁻¹⁶ / 1,6·10⁻¹⁹ = 6 050