Капля воды обладает зарядом q=−3,64⋅10−16 Кл. Избыток или недостаток электронов наблюдается у

заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов, которых не хватает)? Ответ: наблюдается избыток/недостаток электронов, N = ?.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение: 1) N=|q|/e, где e - это заряд электрона e = 1,6 10^-16

N=|q|/e => |-3.64*10^-16 Кл|/1,6*10^-16 Кл = 2,275*10^16-(-16) = 2,275*10^32 =

= 2275^29 Кл.