Определи, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,36 м 2 . (Принять

атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈кН

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.

Ответ:

Объяснение:

F = p*S = 101300*0.36 = 36468~N\approx36.5~kN