1. Замените выражение равным, не содержащим скобок и вычислите а) (+41) – (– 15) + (– 23) – (+

11) б) (– 11) + (– 52) – (– 16) – (+ 5) в) – 25 – (– 25) + (– 21) – (+ 21) г) 19 – 36 – (– 19) + (– 2) 2. Вычислите: (– 63 + (–18)) – (– 46 – (+ 18)) 3. Найдите значение выражения (а – к) + с при а = 203, с = – 516, к = – 11 4. Решите уравнение: х – 15 = – 11

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание 1:

а) 41+15-23-11= 22

б)-11-52+16-5= -52

в)-25+25-21-21= 0

г)19-36+19-2= 0

Задание 2:

Ответ: -53

Задание 3:

(а-к)+с = (203+11)-516 = -302

Задание 4:

х-15 = -11

х = -11+15

х = 4