Рассчитайте давление шкафа массой 300 кг на пол, если площадь опоры равна 400 см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

p=F/S=mg/S

p=300*10/400*10^-4=7,5*10^4 (Па)