Помогите пж!!! Определи, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,38 м 2

. (Принять атмосферное давление за 1013 гПа).

Ответы на вопрос

Отвечает Имельбаева Эльвиночка.

Ответ:S=0,38м2

P=1013гПа=101300Па

F=?

Формула: P=F/S; F=P*S

Решение: F=101300*0,38=38494Н=38кН

Объяснение: