Девочка массой 41 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,2 м, ширина равна 10 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Каржауова Айша.

Ответ:

Дано:

m=41кг

а=1,2м

b=10см

g=10Н/кг

Найти:

p

Формулы:

Fтяж=gm

S=ab

p=Fтяж/S

Решение:

1,2м=120см

1) Fтяж=10Н/кг*41кг=410Н

2)S=120см*10см=1200см²=0,12м²

3)p=410Н/0,12м²=3,4Па

Ответ:3,4Па