Помогите пожалуйста)))y^3+3y+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

y^3+3y+4=0​

y^3+y^2-y^2-y+4y+4=0​

y^2(1+y)-y(1+y)+4(y+1)=0

(y+1)(y^2-y+4)=0

y=-1

y^2-y+4=0

D=1 - 16 = -15 действительных корней нет

(y23=(1 +- i√15)/2 два комплексных​)

ответ  -1  ( плюс комплекс (1 +- i√15)/2)