Трактор равномерно тянет плуг, прилагая силу 10 кН. За 10 мин он проходит путь, равный 1200 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.
T=10 min= 600 sec
F= 10kH= 10 000 H

Находим скорость трактора
V=S/t = 1200/600= 2м/с

И по формуле на ходим мощность
N=FV = 10 000*2= 20 000 Вт= 20кВт
Ответ:20кВт