Трактор равномерно тянет плуг, прилагая силу 10кН. За 10 мин он проходит путь, равный 1200 м.

Определите мощность, развиваемую при этом двигателем трактира.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.

A = Fs, N = A/t;

A = 10000*1200 = 12мДж

N = 12000000/600 = 20кВт