Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,5 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1)

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h = 0,150·9,8·1,5 ≈ 2,2 Дж

2)

Кинетическая энергия в момент удара яблока о землю:

Eк = Eп = 2,2 Дж

3)

Но

mv²/2 = m·g·h

v = √ (2·g·h) = √ (2·9,8·1,5) ≈ 5,4 м/с

Отвечает Атрощенко Мария.

Ответ:

2.2Дж,5.4м/с

Объяснение:

ЗСЭ  Eк=Eп=2.205Дж=2.2Дж

         mgH=(mv^2)/2

         2gh=v^2

         v=√(2gH)≈5.42218м/с=5.4м/с