ДАМ 40 БАЛЛОВ Яблоко массой 170 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,8 м на землю. Какой

будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

Ответ:

Привет!

Ек=Еп

\frac{mV^2}{2} =mgh

\frac{V^2}{2} = gh

V=\sqrt{2hg}

V=\sqrt{2*9.8*1.5} =5.4м/с

Ек=\frac{mV^2}{2} =\frac{0.18*29.16}{2} =\frac{5.2488}{2}=2.6 Дж

Ответ: V=5.4 м/с; Ек=2,6 Дж

вот так как то