НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ФИЗИКЕ даю 55 баллов Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте

1,9 м на землю. Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять =9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ (ответ) м/с к≈ (ответ) Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ: 5,9м/с; 2,6Дж

Объяснение: Кинетическая энергия определяется по формуле: Eк=mV²/2;

Скорость при свободном падении равна: V=Vо+gt;

Время при свободном падении равно: t=√2h/g=√2*1,9/9,8=0,6с

V=9,8*0,6=5,9м/с

Ек=0,15*5,9²/2=2,6 Дж.

V=5,9м/с

Ек=2,6Дж