ДАЮ 50 БАЛЛОВ Яблоко массой 180 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,7 м на землю.Какой

будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю?Чему равна его скорость перед ударом?(Принять g=9.8Нкг).Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

Ответ:

v≈5.8 м/с     Ek≈3.0 Дж

Объяснение:

m=0.18 кг    g=9.8 Н/кг   h=1.7 м    v=?    Ek=?

===

h=v²/(2*g)

v=√(2*g*h)=√(2*9.8*1.7)≈5.8 м/с

Ek=m*v²/2=0.18*5.8²/2≈3.0 Дж

==================================