Яблоко массой 170 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,3 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.

Е = 0,17 кг × 10 Н/кг × 1,8 м = 3,06 Дж

Е=mv²/2

v² = 2×E/ m

v² = 2 × 3,06 Дж / 0,17кг = 36

v = 6 м/с