3. Какие из пар чисел (2, 1), (0:- 2), (3; 3,5). (10:30) являются решениями уравнения 5x-2y=8?

Распишите решение.Помогитепожалуйстая дам 20 баллов лайк,подписку,высший балл и лутший ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.

Ответ:

(2; 1)

Пошаговое объяснение:

x = 2

y = 1

(5 × 2) - (2 × 1) = 10 - 2 = 8