С какой силой необходимо давить на большее плечо журавля колодца, длиной 2,4 м, чтобы поднять 10-ти

литровое ведро воды меньшим плечом 0,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

Ответ:

V=12*10^-3    po=1000   g=9.8    R=0.4   L=1   F=?

m=po*V=1000*12*10^-3=12 кг

F*L=m*g*R     F=m*g*R/L=12*9.8*0.4/1=47 H

Объяснение: