Две лодки движутся навстречу друг другу. Скорость первой лодки относительно воды равна 5 м/с, а

второй 3 м/с. Скорость течения реки 1 м/с. Через какое время после встречи расстояние между лодками станет равным 56 м? Желательно с дано пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Дано

v1=5м/с

v2=3м/с

S=56 м

t-?

Объяснение:

Одна лодка по течению, а другая против:

v1-v=5-1=4 м/с

v2+v=3+1=4 м/с

Лодки сближаются :

V=4+4=8 м/с

Время:

t=S/v=56/8=7 с

Ответ :t=7 c