Две моторные лодки движутся навстречу друг другу. Скорость первой лодки относительно воды равна 1,7

м/с, а второй 2,9 м/с. Скорость течения реки 0,5 м/с. Через какое время после встречи расстояние между лодками станет равным 23м?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ: 5

Объяснение:

v1=1.7 м/с

v2=2.9 м/с

v теч.р. = 0,5 м/с

---------------------------------

1) 1,7 м/с + 0,5 м/с = 2,2 (м/с) - скорость 1-ой лодки вместе с течением реки

2) 2,9 м/с - 0,5 м/с = 2,4 (м/с) - скорость 2-ой лодки вместе с течением реки

3) 2,2 м/с + 2,4 м/с = 4,6 (м/с) - общая скорость лодок

4) 23 м ÷ 4,6 м/с = 5 (сек) - время после встречи,через которое расстояние между лодками станет равным 23м

Отвечает Николаева Арина.

Ответ:

5 метров

Объяснение: