Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,5 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/с Eк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Кирилл.

Ответ:

Ek=0,15*9,8*1,5=2,205 м/с

V=√2*9,8*1,5=5,4 Дж

Объяснение:

Eп=Ek=mgh=mv(2)/2

V=√2gh

150г=0,15кг