Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,4 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/с Eк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойская Лера.

Ответ:

1) 5,2 м/с

2) 2,0 Дж

Объяснение:

h = \frac{v^{2} - v_{0} ^{2}}{2g} \\v_{0}  = 0\\v = \sqrt{2gh} = \sqrt{2 * 9,8 * 1,4} = 5,2

E_{k} = \frac{mv^{2} }{2} = \frac{0,15 * 5.2^{2} }{2} = 2,0