стальная отливка объемом 25 дм3 имеет массу 150 кг эта отливка сплошная или

полая              плиз напишите как сома задача решается...)

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.
V = 25 дм³ = 0,025 м³
m = 150 кг
ρ  _{c} = 7800 кг/м³
ρ - ?

m = ρV
ρ = m/V
ρ = 150/0,025 = 6000 кг/м³
ρ<ρ  _{c} , отливка полая