Поршень гидравлического пресса площадью 220 см2 действует на сдавливаемое тело с силой 18 кН.

Площадь малого поршня — 3 см2. Рассчитай, с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе. Ответ (округли до десятых): меньший поршень действует с силой ___ Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

245.45 Н

Объяснение:

В гидравлическом прессе

p_1 = p_2\\\dfrac{F_1}{S_1} = \dfrac{F_2}{S_2} \to F_2 = \dfrac{F_1S_2}{S_1} = \dfrac{18000*0.0003}{0.022} = 245.45~N