Укажи, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,26 м2. (Принять

атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

Ответ:дано:S=0,26м2

Р=1013гПа=101300Па

F=?

Формула: Р=F/S ; F=P*S

Решение: F=101300*0,26=26338Н=26кН

ПримерноF=26кН

Объяснение: