Укажи, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,46 м2. (Принять

атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈....кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

Сила давления атмосферы на площадь S = 0,46 м²:

          F = pS = 101300 · 0,46 = 46598 (H) ≈ 46.6 (кН)