На координатной прямой отметьте дроби 1/3 2/3 4/3 2/5 3/5 4/4 5/5 7/5 8/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Ильдан.

Ответ:1/3 от 15 - это 5 клеток от нулевой точки

2/3 от 15 - 15*2/3 = 10 клеток

4/3 - 15*4/3 = 20

2/5 - 15*2/5 = 6

3/5 - 15*3/5 = 9

и так далее

Пошаговое объяснение: