чи змінюватиметься напруга на клемах акумулятора ,якщо збільшутвати кількість паралельно підєднаних

до нього споживачів

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

напряжение на клеммах будет уменьшаться c увеличением количества в параллель включенных резисторов (Общее сопротивление внешнего резистора уменьшается - ток растет).

I=E/(R+r)

I=U/R

E/(R+r)=U/R

U=E*R/(R+r)