ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!     С какой силой давит на стол стопка из пяти книг,

если масса 1 книги 500 г ? Чему равен вес стопки? На книги надавили рукой силой 10 Н. изменилась ли сила.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
F = m * g 

m - масса ( 500 г = 0,5 кг * 5 = 2,5 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 2,5 * 10 = 25 H 

P = F = 25 H 

F = 25 + 10 = 35 H