ОЧЕНЬ СРОЧНО без решение просто ответ можно При помощи лебёдки поднимают груз массой 4 т на

высоту 7 м. Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 % . Принять g=9.8Нкг . Ответ (округли до целого числа): A≈ кДж .

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Ответ:

A = 343 кДж

Объяснение:

m = 4 000 кг

h = 7 м

g = 9.8 м/с2

n = 0.8

A = mgh/n = 4000 * 9.8 * 7 / 0.8 = 343 000 Дж = 343 кДж