2. Мощность электродвигателя 3 кВт, сила тока 12 А. Определите напряжение на зажимах

электродвигателя.3. Определить силу тока, проходящего через реостат, изготовленного из никелиновойпроволоки, длиной 50 метров и площадью поперечного сечения 1 мм квадратный,если напряжение 45 В.4. Почему два гвоздя, притянувшиеся к магниту, расходятся противоположнымисвободными концами?5. Угол между падающим и отраженным лучами составляет 60 градусов. Под какимуглом к зеркалу падает свет?6. Нарисовать изображение светящейся точки, находящейся перед собирающейлинзой за двойным фокусным расстоянием на высоте 2 клетки от главнойоптической оси.РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ ДВЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко Екатерина.

Ответ:

2. 250 В; 5. 60°

Объяснение:

2. P=U*I

U=P/I=3000/12 = 250 В

5. Угол между лучами = двум углам падения.

Угол между зеркалом и лучом = 90 - угол падения = 90 - 60/2 = 60°