Вес пластины равен 52 Н. Её площадь равна 5 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно ... Па

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.

р = F/S = P/S;

p = 52/5 = 10,4 Па.