СРОЧНО !))100 БАЛЛОВ Транспортёр за 46 мин поднимает 30м3 песка на высоту 6 м. Вычисли

необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

t=2760 c   V=30 м3    h=6 м    po=1500 кг/м3    N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

m=po*V

N=po*V*g*h/t=1500*30*10*6/2760=978 Вт

======================================