1)Вес легковой автомашины равен 30 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 100 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? Давление равно...кПа. 2)Транспортёр за 47 мин поднимает 30м3 песка на высоту 4 м. Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈...Вт. Побыстрее если не сложно. ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.

Ответ:

№1 750000Па

№2 638Вт

Объяснение:

№1

S = 4*100см2 = 400см2 = 0.04м2

p = F/S = 30кН/0.04м2 = 30000Н/0.04м2 = 750000Па

№2

m = 30м3*1500кг/м3= 45000кг

F = mg = 45000кг*10 Н/кг = 450000Н

A = Fs = 450000Н*4 м = 1800000Дж

N = A/t = 1800000Дж/47мин = 1800000Дж/2820c = 638Вт