ОЧЕНЬ СРОЧНО! МНЕ НУЖНО СЕЙЧАС ОТПРАВИТЬ! Транспортёр за 58 мин поднимает 30м3 песка на высоту 7

м.Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.Плотность песка ρ=1500кг/м3.(Принять g≈10 Н/кг).Ответ (округли до целого числа): N≈....Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

m песк. = р*v;

А = Nt=mgh=р*v*gh;

Отсюда N = р*v*gh/t = 1500*30*10*7/ (58*60) = 905 Вт