Транспортёр за 57 мин поднимает 30м3 песка на высоту 5 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3 . (Принять g≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

P=A/t=mgh/t=ρVgh/t

P=(1 500*30*10*5)/3 420=658 (Вт)