Срочнооо надооо 20 балов даюююю Транспортёр за 58 мин поднимает 30м3 песка на высоту 7 м. Вычисли

необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)

Найдем массу песка:

m = ρ·V = 1500·30 =  45 000 кг

2)

Время подъема:

t = 58 мин = 58·60 = 3 480 c

3)

Мощность двигателя:

N = A / t = m·g·h / t

N = 45 000·10·7 / 3 480 ≈ 905 Вт