Транспортёр за 46 мин поднимает 30м3 песка на высоту 7 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3. (принять g≈10 Н/кг). Ответ: N≈ Вт. (округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

решение: 

N = A / t

A = F * S

F = mq

m = pV

N = pVqS / t

N = 1500 кг / м^3 * 30 м^3 * 10 H/ кг * 6м и это все разделить 3600 с = 750 Вт