ДАЮ 15 БАЛОВ!!!! Транспортёр за 48 мин поднимает 30м3 песка на высоту 7 м.Вычисли необходимую для

этой работы мощность двигателя.Плотность песка ρ=1500кг/м3.(Принять g≈10 Н/кг).Ответ (округли до целого числа): N≈Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Дано:

t = 48 мин

V = 30 м³

h = 7 м

ρ = 1500 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

N = ?

СИ:

2880 с

Решение:

N = A/t = Fs/t = mgh/t = ρVgh/t

N = 1500•30•10•7/2880 = 1093.75 Вт

Ответ: N = 1093.75 Вт