сколько времени должен работать насос мощностью 50кВт чтобы из шахты глубиной 150м

откачать воду,обьём которой 200м кубических?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
N=A/t=mgh/t; A=mgh,  m=ро*V, t = ро*V*g*h /N =  (1000 * 200 * 10 *150)/50000=6000 сек = 1000 мин = 16,6 час