Сколько витков должна иметь катушка, чтобы при изменении магнитного потока внутри нее от Ф1=24мВб

до Ф2=56 мВб за промежуток времени дельта t=0,32с в ней создавалась средняя ЭДС индукции Е=10В

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.
E=-Ф/t*n Дельта Ф=32*10^-3 n-количество витков n=E*t/дельта Ф=10*0,32/32*10^-3=100 Ответ:100витков